Примерное время чтения: 2 минуты
215

К качеству капремонта многоквартирных домов на Дону появились замечания

На сегодняшний день выявлены замечания по качеству капитального ремонта в 12 муниципальных образованиях
На сегодняшний день выявлены замечания по качеству капитального ремонта в 12 муниципальных образованиях / Виктор Крутов / АиФ-Алтай

Ростовская область, 4 октября – АиФ-Ростов. Завершен второй этап проверок качества проводимого в Ростовской области капитального ремонта многоквартирных домов.

Проверки прошли в 186 домах на территории 30 муниципалитетов. В настоящее время не проводились проверки в г. Ростове-на-Дону, так как средства Фонда ЖКХ на капремонт 66 домов города получены только 3 июля этого года.

Как уточнили в пресс-службе губернатора, на сегодняшний день выявлены замечания по качеству капитального ремонта в 12 муниципальных образованиях: в городах Азов, Батайск, Донецк, Новошахтинск, Новочеркасск, Каменск-Шахтинский, Шахты и Таганрог, а также в Сальском г.п., Аксайском г.п., Рассветовском с.п. Аксайского района, Михайловском с.п. Красносулинского района.

Выявленные нарушения поручено устранить. «Некачественный капитальный ремонт оплачен не будет», - подчеркнул Сергей Сидаш.

Напомним, в текущем году на капитальный ремонт многоквартирных домов и замену лифтового оборудования в рамках Областной долгосрочной целевой программы «Развитие жилищного хозяйства в Ростовской области в 2012 -2015 годах» запланировано 1,4 млрд рублей.

За счет указанных средств в 2013 году должно быть отремонтировано 252 многоквартирных дома и заменено 225 лифтов, отработавших нормативный срок эксплуатации.

Работы выполняют 70 подрядных организаций (65  - капремонт, 5 - лифты).

Дополнительно губернатором Ростовской области Василием Голубевым в 2013 году из резервного фонда Правительства области выделено 95,4 млн рублей на замену 156 лифтов в Ростове-на-Дону.

- Проверки будут продолжены, - подчеркнул министр жилищно-коммунального хозяйства Сергей Сидаш. – В первую очередь, для того чтобы наши жители получили своевременный и качественный ремонт. О результатах проверок министерство будет регулярно информировать население.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах