Примерное время чтения: 2 минуты
297

В Таганроге за посредничество во взяточничестве осудили адвоката

 Ростовская область, 12 августа - АиФ-Ростов. В г. Таганроге вынесен обвинительный приговор адвокату за предложение о посредничестве в передаче взятки полицейским. Об этом сообщает областная прокуратура.

По данным ведомства, Леонид Демьянченко, являясь адвокатом кабинета «Парламент» Адвокатской палаты Ростовской области, встретился с обратившейся к нему местной жительницей на территории Таганрогского городского суда для заключения договора на защиту её родственника по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков.

При этом сообщил женщине, что ее племянник дополнительно подозревается в совершении действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних, добавив, что за 200 тысяч рублей может посодействовать в том, чтобы не документировать причастность ее родственника ко второму уголовному делу.

Закончилось все тем, что по инициативе Демьянченко женщина приехала к нему домой, где в ходе оперативного эксперимента, о проведении которого злоумышленник не был осведомлён, передала ему 28 000 рублей и муляж таковых в размере 172 000 рублей.

Адвокат не знал, что деньги фальшивые, и понять это не успел, так как был задержан на месте преступления. Таганрогский суд приговорил адвоката к наказанию в виде 3 лет лишения свободы без ограничения свободы с испытательным сроком 2 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах