Примерное время чтения: 2 минуты
85

Председатель кооператива из Миллерово задержан по подозрению в подкупе полицейского

Ростовская область, 24 июля - АиФ-Ростов. В городе Миллерово с поличным задержали председателя местного сельскохозяйственного кооператива за дачу взятки в размере 500 тысяч рублей начальнику Межрайонного 6-го отдела по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД России по Ростовской области.

По данным ГУ МВД по РО, в начале июля в кооператив с проверкой приехали сотрудники отдела экономической безопасности, т.к. полицейские подозревали председателя в уходе от уплаты значительной части налогов в 2012 году.

По данным оперативников, предпринимателю удалось скрыть от государственной казны порядка 3,5 миллионов рублей. Чтобы удостоверится в своих подозрениях, сотрудники полиции назначили проверку финансово-хозяйственной деятельности кооператива, во время которой председатель предложил начальнику отдела не проверять предприятие за вознаграждение в размере полумиллиона рублей.

Сотрудник полиции отказался от денег и предупредил бизнесмена, что его предложение противозаконно. За дачу взятки должностному лицу предусмотрен уголовный срок, до 12 лет лишения свободы в зависимости от суммы взятки. Несмотря на возражения сотрудника, председатель настоял на повторной встрече.

Как рассказали в ГУ МВД по РО, сделка состоялась в кабинете начальника 6-го отдела в здании полиции. Председатель принес с собой пакет с деньгами и передал его сотруднику, после чего был сразу задержан оперативниками собственной безопасности.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «дача взятки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах