Примерное время чтения: 3 минуты
394

В Ростовской области задержана женщина-браконьер

Ростовская область, 17 апреля - АиФ-Ростов. В Ростовской области задержаны браконьеры. Первое задержание произошло в селе Порт-Катон. Сотрудники ГИБДД остановили два автомобиля, гружёных рыбой. Их привлёк «УАЗ» с прицепом и лодкой. За рулём сидела 38-летняя жительница села. Она возвращалась домой с рыбалки. В её прицепе полицейские обнаружили запрещённые орудия лова, жаберные сети, и сельдь. Как призналась женщина, днём ранее она выловила её на моторной лодке в Таганрогском заливе. Сотрудники ГИБДД  изъяли автомобиль, прицеп с лодкой, 3 жаберные сети общей длинной 150 метров и 90 штук селёдки.

В тот же день в селе Круглое Азовского района инспекторы ДПС у поста Азовского отделения рыбнадзора остановили трактор «Т-16». В кузове трактора 55-летний водитель перевозил запрещённые орудия лова и свежевыловленную в Таганрогском заливе рыбу. Сотрудники ГИБДД изъяли у мужчины трактор, а также 2 жаберные сети общей длинной 100 метров и 86 единиц рыбы различных наименований. По обоим фактам в настоящее время проводятся проверки, по окончании которых будет принято соответствующее процессуальное решение.

По третьему факту уже возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов). Участковые на берегу Таганрогского залива в месте нереста, миграции и массового нагула ценных видов рыб задержали 23-летнего жителя Таганрога, который при помощи моторной лодки, электрического устройства и жаберных сетей ловил рыбу. У подозреваемого полицейские изъяли 24 жаберные сети общей длинной 480 метров, электрическое устройство «ГАРМАН» и около 3 тысяч рыб различных наименований. Как выяснили правоохранители, для молодого человека это будет уже четвертая судимость, ранее он привлекался к уголовной ответственности за грабёж, кражу и угон.

Полиция призывает вас вместе бороться за охрану биоресурсов нашего края и сообщать по телефону доверия ГУ МВД России по Ростовской области (863)249-24-77, а также в ближайшие райотделы или по каналу «02» о любых фактах или известных вам местах незаконной ловли или незаконной торговли рыбой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах