Примерное время чтения: 2 минуты
128

В праздничные дни будут работать более 5,5 тысяч сотрудников МЧС

Ростовская область, 17 декабря - АиФ-Ростов. В донском правительстве обсудили меры по обеспечению безопасности людей в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников.

В дни новогодних и рождественских праздников для обеспечения охраны общественного порядка  и  ликвидации  возможных пожаров  и  ЧС  ежесуточно планируется задействовать более 5,5 тысячи сотрудников МЧС и органов внутренних дел, более 400 единиц техники, из них: 4 130 человек – на обеспечение охраны общественного порядка; 1 391 человек и 400 единиц техники – на тушение пожаров и проведение спасательных работ.

В резерве – 50 бойцов ОМОНа  ГУ  МВД России по Ростовской области; 732 сотрудников  и  200 единиц техники ГУ МЧС России, 186 пожарных, 230 спасателей и 109 единиц техники областных и муниципальных подразделений.

По словам заместителя начальника ГУ МЧС России по Ростовской области  Владимира Устина, на территории области зарегистрировано 2200 мест, где ежегодно проводятся праздничные новогодние  мероприятия с массовым пребыванием людей и более 60 крупных объектов хранения и реализации пиротехнической продукции. В рамках профилактической операции «Новый год» инспекторы Госпожнадзора проверили  1987 мест проведения новогодних и рождественских праздников и зафиксировали более 900 нарушений.

По данным ГУ МЧС по РО, количество пожаров на Дону за 11 месяцев 2012 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года снизилось  на 10%. С начала года в регионе произошло 2900 пожаров, на которых погибли 240 человек, из них 5 детей.

Вице-губернатор Сергей Горбань отметил, что в соответствии с долгосрочным прогнозом Росгидромета в зимние месяцы на территории области ожидаются  сложные погодные условия, с резким понижением температуры воздуха.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах