В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника ОМВД по Мясниковскому району и бывшего начальника отдела уголовного розыска этого же отдела.
Оба подозреваются в мошенничестве.
По версии следствия, в октябре 2011 года по подозрению в совершении малозначительных краж сотрудниками отдела полиции был задержан 27-летний местный житель. Его старший брат, работавший в Москве, узнав о задержании родственника позвонил заместителю начальника отдела полиции с которым ранее был знаком.
Последний, договорившись с начальником ОУР, сообщил своему знакомому, что для непривлечения его брата к уголовной ответственности нужно заплатить 150 тысяч рублей. Мужчина незамедлительно вернулся домой и договорился о снижении суммы до 120 тысяч рублей.
Чтобы собрать требующуюся сумму мать молодых людей получила кредит в банке. После этого их отец передал деньги одному из подозреваемых, которые разделили деньги и распорядились ими по своему усмотрению. Через некоторое время старший из братьев узнал, что полицейские обманули его, а брат не мог быть привлечен к уголовной ответственности. Мужчина обратился в правоохранительные органы.
В настоящий момент заместитель начальника отдела полиции заключен под стражу.
Второй подозреваемый оказывает содействие следствию и в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Расследование уголовного дела продолжается.
75
На заместителя начальника ОМВД по Мясниковскому району завели уголовное дело
Новость по теме
Полицейские из Чалтыря пойдут под суд
Также вам может быть интересно
-
Ростовчанин «кинул» Швейцарскую компанию на 19 миллионов рублей
-
Сотрудника ДПС из Ставропольского края осудили за дачу взятки ростовскому коллеге
-
На декана исторического факультета ЮФУ завели уголовное дело
-
В Ростовской области дочь посадила своего 70-летнего отца на цепь
-
На директора аквапарка, в котором утонул мальчик, завели уголовное дело
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть