Примерное время чтения: 2 минуты
117

В Ростовской области директора предприятия будут судить за невыплату зарплаты

В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении работодателя, допустившего невыплату заработной платы работникам предприятия. За невыплату зарплаты ответит генеральный директор ОАО «Таганрогская ПМК «Ростовсельхозводстрой». Как сообщает областная прокуратура, на предприятии образовалась задолженность по зарплате с 25.01.2011 по 12.05.2011 в сумме более 70 тыс. рублей перед 78 работниками, а также с 25.08.2011 по 26.12.2011 в размере более 1 млн. рублей перед 85 работниками.

Установлено, что в указанные периоды времени на расчетные счета и в кассу предприятия поступали деньги, полученные от оплаты за электроэнергию, от выручки за выполненные работы по объектам, а также за услуги охраны, заемные денежные средства, на расчетных счетах имелись остатки денежных средств. Поступившие деньги  расходовались на погашение кредитов, а также расчеты с поставщиками и кредитными учреждениями. Кроме того, часть средств выдавалась из кассы под отчет на приобретение материалов для строительства, оплату услуг сотовой связи, почтовые расходы.

Таким образом, генеральный директор ОАО «Таганрогская ПМК «Ростовсельхозводстрой» в указанные периоды времени имел возможность производить своевременную выплату заработной платы. Деньги для этих целей имелись.

В отношении руководителя ОАО «Таганрогская ПМК «Ростовсельхозводстрой» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, квалифицируемого по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах