Примерное время чтения: 2 минуты
64

В Ростовской области задержан мужчина, грабивший школьников и студентов

В дежурную часть Управления МВД России по городу Таганрогу поступило сразу три заявления от учащихся средней школы и профучилища. Все они стали жертвой грабителя в одном и том же месте – парке им. Горького, на улице Петровской.

Сначала злоумышленник похитил 400 рублей у девятиклассника, а затем ограбил двух студентов одного из местных профессиональных училищ. У них было около тысячи рублей. Потерпевшие тут же вызвали полицию.   

Учитывая, что все три преступления были совершены в одно и то же время, в одном и том же месте, полицейским стало понятно, что это дело рук одного злоумышленника. Сомнения и вовсе развеялись после того, как потерпевшие описали внешность нападавшего.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемого задержали сотрудники патрульно-постовой службы недалеко от места преступления.

- Задержанному 23 года. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за разбой. В настоящее время он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 161 УК РФ (Грабёж), - сообщил сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Евгений Завгородний.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах