В Волгодонском районе Ростовской области двое подростков решили подзаработать, и во время летних каникул устроились работать в МУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов».
Вот только проработав там месяц и заработав по две тысячи рублей, от работодателя они свою зарплату так и не получили.
В связи с выявленными нарушениями прокуратура предъявила в районный суд в интересах несовершеннолетних исковые заявления о взыскании задолженности по заработной плате.
В ходе рассмотрения иска учреждение добровольно выплатило несовершеннолетним задолженность по заработной плате.
По представлению прокуратуры, внесенному в адрес директора МУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» к дисциплинарной ответственности за допущенные нарушения привлечены главный бухгалтер и кассир учреждения.
26
В Ростовской области бесплатно эксплуатировали школьников
Также вам может быть интересно
-
Родители донских школьников не доверяют учителям
-
400 ростовских школьников бесплатно отправили на Черное море
-
На директора ООО «СК ЯК» за невыплату зарплаты завели уголовное дело
-
На руководство шахты «Антрацит» за невыплату зарплаты завели уголовное дело
-
За невыплату зарплаты директор ООО "Монолит" пойдет под суд
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть