Примерное время чтения: 3 минуты
88

В Ростове стартует фестиваль «Молодёжь - за Союзное государство»

12 сентября в ростовском Музыкальном театре (ул. Большая Садовая, 134) открывается фестиваль «Молодёжь – за союзное государство». На форум в Ростов-на-Дону приехали 300 юношей и девушек из Белоруссии и России. Впервые в международном фестивале примут участие представители молодежи Украины и Болгарии.

Фестиваль проходит в Ростове уже в шестой раз с 11 по 17 сентября. Инициатива его проведения принадлежит депутатам Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России. Он включает в себя целую серию мероприятий патриотической направленности: молодежная акция «Мы светлой памяти верны», концерты для ветеранов и военнослужащих, молодежная концертная эстафета «От сердца к сердцу», тематические вечера и конкурсы. Мероприятие проводится по инициативе депутатов Парламентского собрания, поэтому они примут активное участие в его программе.

Международный фестиваль стартовал 11 сентября молодежной акцией «Мы светлой памяти верны» – возложение цветов у обелиска Славы к Вечному огню. Для ветеранов войны и труда г. Ростова-на-Дону будет организован концерт «Песни судьбы» (15 сентября, ОДНТ), для военнослужащих Российской Армии пройдет творческое мероприятие «Народ и Армия едины» (13 сентября, Дом офицеров). В г.Таганроге пройдет выездной концерт участников фестиваля – молодежная концертная эстафета «От сердца к сердцу» (14 сентября). Кроме того, гостей фестиваля ждут тематические вечера и конкурсы.

 13 сентября в ДГТУ состоится совместное заседание комиссий Парламентского собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам и по безопасности, обороне и борьбе с преступностью, а также заседание Комиссии по вопросам внешней политики. Там же запланировано проведение круглого стола на тему «Концепция создания Совета по делам молодежи при Парламентском собрании Союза Белоруссии и России».

В мероприятиях фестиваля примут участие депутаты Парламентского Собрания, государственные, общественные и политические деятели, представители молодежных объединений Белоруссии и России, творческие молодежные коллективы, молодежь и артисты из различных регионов России и Белоруссии, в том числе из г. Ростова-на-Дону, а также известные артисты – победители международных, всероссийских, областных и городских конкурсов и фестивалей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах