Донские таможенники в минувшие выходные изъяли у пассажиров незадекларированные ценные вещи в Ростовском аэропорту. Как сообщает «Ростовское агентство новостей», «уловом» правоохранителей стали 20 бутылок виски и шуба, стоимостью полторы тысячи евро, которые пытались в виде незадекларированного товара провезти россияне.
Кроме того, у гражданки из Германии таможенники изъяли старинные монеты и медаль из металла белого цвета. Сейчас эти предметы отправлены в Южное территориальное управление Росохранкультуры для проведения искусствоведческой и товароведческой экспертиз.
— Если они будут признаны культурными ценностями, то останутся в России навсегда, — сообщила сотрудник пресс-службы Ростовской таможни Анастасия Грамотенко.
В Ростовском аэропорту у россиян изъяли 20 бутылок виски и меховую шубу
Также вам может быть интересно
-
Аэропорт "Южный" будут строить инвесторы
-
Икону Николая Чудотворца хотели вывезти на Украину
-
Ростовская "Девушка у колонки" стала победительницей конкурса «Художники юга России за чистую воду»
-
Партию незадекларированных гаджетов изъяли донские таможенники
-
Нелегальный вывоз из РФ более 1 млн рублей пресекли пограничники на Дону