Примерное время чтения: 2 минуты
104

Мужчину будут судить за преступление почти двадцатилетней давности

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завериои расследование уголовного дела в отношении 50-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 108 УК РСФСР (умышленное тяжкое телесное повреждение), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка паспорта). 

Как установило следствие, 23 февраля 1993 года, обвиняемый поссорился со своей сожительницей на банкете у нее на работе. В ходе ссоры он ударил свою подругу ножом в живот и убежал. 

Десять с половиной лет спустя, в июле 2003 года, находясь в федеральном розыске за совершение вышеуказанного преступления, обвиняемый поссорился с заместителем директора одного из кафе в городе Ростове-на-Дону и пообещал его убить. Вернувшись через несколько часов, он выстрелил в несчастного из обреза винтовки ТОЗ-8, которую он привез с собой. От полученного ранения пострадавший скончался в больнице. 

Мужчину объявили в федеральный розыск. Он приобрел в Москве поддельный паспорт гражданина Армении, в который была вклеена его фотография.

В феврале этого года обвиняемый был задержан в донской столице. По ходатайству следователя, судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При предъявлении обвинения он признал себя виновным в части совершения убийства и использовании подложного документа. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах