Примерное время чтения: 2 минуты
241

Клуб «Стерео Пляж» могут закрыть из-за «Жидкого кокаина»

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры, проведена проверка исполнения федерального законодательства в клубе «Стерео Пляж», принадлежащем ООО «Галактика».

Результаты проверки показали, что в меню бара клуба значится коктейль под названием «Жидкий Кокаин», что противоречит закону, так как может создать у потребителей мнение о положительных свойствах наркотических средств, а также пробудить интерес к потреблению наркотиков.

Так же проверка выявила многочисленные нарушения санитарных правил и правил оказания услуг общественного питания. В баре хранились блюда с истекшим сроком годности, нет проточного горячего водоснабжения – и это еще не все нарушения.

Кроме того, на территории пляжа размещен баннер, рекламирующий сигареты торговой марки «Kiss», на котором нет предупреждения о вреде курения, что не соответствует требованиям законодательства о рекламе. На другом баннере рекламируются развлекательные мероприятия на иностранном языке при отсутствии идентичного по своему содержанию и техническому оформлению текста на русском языке, что искажает смысл об объекте рекламирования для потребителей.

По выявленным нарушениям федерального законодательства прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях в отношении ООО «Галактика» и его руководителя (ст. 6.13, ст. 6.6 КоАП РФ), а также дела в отношении индивидуального предпринимателя, являющегося владельцем базы отдыха, на территории которой расположен ночной клуб (ст. 14.3 КоАП РФ).

Административные материалы направлены в уполномоченные органы административной юрисдикции для рассмотрения по существу и решения вопроса о приостановлении деятельности клуба.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах