Мировым судьей судебного участка № 1 Миллеровского района
Ростовской области МРО «ЦЕХБ» г. Миллерово и ее руководитель Панасенко Р.Ю. по
результатам рассмотрения материалов проверки Миллеровского межрайонного
прокурора привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 1
ст. 19.20 КоАП РФ, то есть за осуществление деятельности, не связанной с
извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии). МРО «ЦЕХБ» г.
Миллерово в своей деятельности допустила нарушение законодательства РФ, а
именно ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях» и ФЗ «Об
образовании». Религиозная организация привлечена к административной
ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей, а ее руководитель – к
административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей.
Панасенко Р.Ю. с принятыми постановлениями мирового судьи не
согласился и подал жалобы в суд вышестоящей инстанции.
По результатам рассмотрения жалоб Миллеровским районным судом постановления мирового судьи оставлены без изменения, а жалобы руководителя местной религиозной организации «Церковь Евангельских Христиан-Баптистов» в г. Миллерово – без удовлетворения.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть