4500 малоэтажных и частных домов подключил к волоконно-оптическим линиям связи «Ростелеком» на юге России в 2016 году, сообщает пресс-служба компании.
«Возможность пользоваться широкополосным доступом в интернет на скорости до 100 Мбит/с и смотреть свыше 200 каналов цифрового «Интерактивного ТВ» получили жители Краснодарского края, Волгоградской и Астраханской областей, республик Дагестан, Северная Осетия, Кабардино-Балкария и др.», - говорится в сообщении.
Всего за год оператор создал техническую возможность для подключения 30 тысяч домохозяйств на юге России.
В частности, компания проложила 2750 км оптовлокна для обеспечения современной связью 188 населенных пунктов с населением от 250 до 500 человек в рамках проекта по устранению цифрового неравенства.
20 тысяч жителей юга России выбрали мобильную связь от «Ростелекома»
«Ростелеком» подключил к «Интерактивному ТВ» уже 109 тысяч жителей Дона
Взгляд в будущее. «Ростелеком» раздвигает информационные горизонты
Свыше 800 многоэтажек подключил к «оптике» за год «Ростелеком» на Дону