Примерное время чтения: 1 минута
936

Строительство аэропорта «Южный» ведется в круглосуточном режиме

Сюжет Навстречу ЧМ-2018
Ростов-на-Дону, 16 января - АиФ-Ростов.

Генеральный подрядчик по строительству аэродромной части аэропорта «Южный»  – ООО «Трансстроймеханизация» - приступил к работе в конце 2014 года.

В круглосуточном режиме выполняется очистка территории от насаждений, снятие растительного слоя грунта, а также устройство выемки под основание взлетно-посадочной полосы и насыпи для выравнивания рельефа – на сегодняшний день перемещено более 250 тысяч кубометров грунта. Завершить земляные работы планируется в июне этого года, в общей сложности будет перемещено свыше 5 млн кубометров грунта.

Сейчас на объекте задействовано более 250 специалистов и порядка 50 единиц техники, в ближайшее время производственные мощности будут увеличены в разы.

Напомним, закладка первого камня будущего аэропорта состоялась 1 ноября 2014 года. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Василий Голубев, министр транспорта России Максим Соколов, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько и председатель совета директоров группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг.

Как уточнили в пресс-службе Правительства РО, в хабе будут работать не менее 20 тысяч человек, этот проект потянет за собой новые проекты, новые инвестиции. Достигнута договоренность, что здесь будет строиться международный логистический терминал почтовой связи – один из семи в России, стоимостью порядка 3,7 млрд рублей. Будет создан ряд других объектов транспортной, гостиничной инфраструктуры. Все это обеспечит создание новых рабочих мест.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах