В круглосуточном режиме выполняется очистка территории от насаждений, снятие растительного слоя грунта, а также устройство выемки под основание взлетно-посадочной полосы и насыпи для выравнивания рельефа – на сегодняшний день перемещено более 250 тысяч кубометров грунта. Завершить земляные работы планируется в июне этого года, в общей сложности будет перемещено свыше 5 млн кубометров грунта.
Сейчас на объекте задействовано более 250 специалистов и порядка 50 единиц техники, в ближайшее время производственные мощности будут увеличены в разы.
Напомним, закладка первого камня будущего аэропорта состоялась 1 ноября 2014 года. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Василий Голубев, министр транспорта России Максим Соколов, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько и председатель совета директоров группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг.
Как уточнили в пресс-службе Правительства РО, в хабе будут работать не менее 20 тысяч человек, этот проект потянет за собой новые проекты, новые инвестиции. Достигнута договоренность, что здесь будет строиться международный логистический терминал почтовой связи – один из семи в России, стоимостью порядка 3,7 млрд рублей. Будет создан ряд других объектов транспортной, гостиничной инфраструктуры. Все это обеспечит создание новых рабочих мест.
Аэропорт «Южный» Ростова. Какой будет крупнейшая воздушная гавань России | Фотогалерея
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.