Примерное время чтения: 2 минуты
149

Голосование по акции «Аллея России» продлено до 31 октября

Ростов-на-Дону, 28 августа - АиФ-Ростов.

Онлайн-голосование на сайте АЛЛЕЯРОССИИ.РФ  по выборам зеленых символов России продолжится до конца октября. Такое решение принято организаторами Всероссийской акции после обращений общественности регионов и руководителей образовательных учреждений. По их мнению, продление голосования на осень позволит привлечь к участию в экологических акциях в рамках проекта «Аллея России» школьников и студентов, возвращающихся с каникул.

«Мы видим, что «Аллея России» становится прекрасной площадкой для общественного диалога по широкому кругу вопросов, связанных с охраной природы, эффективным инструментом экологического просвещения. Благодаря акции миллионы людей по всей стране смогли больше узнать об особенностях регионов России, уникальных уголках природы и доступных каждому мерах по охране окружающей среды», отметил заместитель министра природных ресурсов и экологии России Ринат Гизатулин.

До 31 октября любой житель России может решить, какое растение достойно представлять его регион, проголосовав за него на сайте АЛЛЕЯРОССИИ.РФ (зеркало - RUSPRIRODA.RU) или отправив sms на короткий номер 4169 с текстом «Аллея России» и названием своего любимого дерева или цветка. К настоящему моменту в рамках акции свое мнение о зеленых символах России уже высказали более двух миллионов человек. Из них дончан - почти 20,5 тысячи.

Напомним, что в списке от Ростовской области дуб черешчатый, клен остролистный, чубушник, нивяник обыкновенный (ромашка луговая) и спирея Вангутта.

На сегодня лидирует дуб черешчатый – 29% голосов, с небольшим отставанием идет ромашка луговая – ей отдали предпочтение 27% проголосовавших, третье место – 20% - у клена остролистного, 15% - у чубушника, и на последнем месте спирея Вангутта – 8%.

После завершения «зелёных выборов» организаторы приступят к следующему этапу - созданию первых парковых зон «Аллеи России», представляющих все разнообразие растительного мира нашей страны. Посадить аллеи в Севастополе и Москве планируется к юбилею Победы – 9 мая 2015 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах