Примерное время чтения: 2 минуты
85

Второй год живём без зарплаты

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45. "Аргументы и Факты на Дону" 09/11/2011

Вот уже более тринадцати месяцев мы не получаем заработной платы. Общая задолженность уже составила свыше 15 миллионов рублей. В результате свыше трёхсот жителей Новочеркасска и близлежащих станиц - работников предприятия фактически доведены до отчаяния.

С 25.05.11 на заводе действует процедура банкротства. За это время поменялось уже пять генеральных директоров, последний из которых обещал запустить предприятие и начать выплачивать долги по зарплате. При этом такая возможность есть, достаточно лишь реализовать арестованные транспортные средства и объекты недвижимости. Но какие-то невидимые силы препятствуют этому.

При встрече с начальником межрайонного отдела УФССП Д. Баштовым нам было обещано закрыть исполнительное производство до середины ноября. Но объекты даже ещё не выставлены на продажу. Почему чиновники, давая обещания, не отвечают за свои слова?

Обращались мы и в инспекцию по труду. В органе, задачей которого является защита интересов трудящихся, нам ответили, что сведения о зарплате не могут быть получены, так как нет электричества, чтобы включить компьютер и изучить бухгалтерскую программу (!). Кто же защитит наши права? Тем временем на территории завода находится 3,5 тонны аммиака. Все работники, которые ранее обслуживали компрессорную станцию, уволены, взрывоопасный объект находится без контроля в жилом массиве. Неужели должно случиться ЧП, чтобы на нашу беду обратили внимание?

Н.В. Юлаева, Е.В. Снегур, Н.Г. Свистельникова, А.В. Жидкова, В.Л. Шишкалова. В.М. Ерилкин 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах