Примерное время чтения: 2 минуты
420

Святыня донского казачества получит статус Патриаршего собора

Елена Борисова / АиФ-Ростов

Ростовская область, 17 апреля – АиФ-Ростов. В торжественном богослужении в Кафедральном соборе Новочеркасска примет участие губернатор Ростовской области.

Жители Ростовской области готовятся Светлому Христову Воскресенью. Только в Ростове-на-Дону пасхальное богослужение пройдёт в 42 православных храмах. Но главные события нынешней Пасхи на Дону состоятся в Новочеркасске. Об этом сообщил информационный отдел Ростовской-на-Дону епархии.

Возглавит богослужения праздника Светлого Христова Воскресения в Вознесенском кафедральном соборе Новочеркасска глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. Божественную литургию посетят губернатор Василий Голубев и другие официальные лица. Начало богослужения в 00 часов в ночь с 19 на 20 апреля.

20 апреля в 17 часов глава Донской митрополии совершит в Вознесенском кафедральном соборе Пасхальную великую вечерню. К окончанию Пасхального богослужения в Кафедральный собор Вознесения Господня доставят Благодатный огонь.

Сразу же за богослужением будет торжественно оглашен Указ Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла об усвоении храму Вознесения Господня статуса Патриаршего Вознесенского войскового всеказачего собора.

В торжестве примут участие  губернатор Ростовской области, представители законодательной и исполнительной властей, казаки Всевеликого войска Донского и многочисленные паломники.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах