Примерное время чтения: 2 минуты
175

Ростовчане смогут участвовать в принятии нормативных-правовых актов

Ростовская область, 2 апреля – АиФ-Ростов. Экспертные советы в ближайшее время будут созданы при заместителях Администрации города, курирующих направления, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством, дорожно-транспортным комплексом, экономикой, строительством, соцзащитой, архитектурой и местным самоуправлением.

Общественные экспертные советы создаются в целях общественного контроля и реализации прав ростовчан на участие в обсуждении важных вопросов городской жизни, включая подготовку проектов нормативных правовых актов. К слову, наиболее важные нормативные акты не увидят свет, пока они не будут завизированы экспертными советами.

По словам заместителя мэра города по вопросам ЖКХ Владимира Арцыбашева, в состав каждого экспертного совета войдут до 15 человек. При этом заседания совета будут проводиться не реже одного раза в квартал. Для решения возложенных на них задач экспертные советы вправе запрашивать необходимые документы у Администрации города, направлять своих представителей для участия в заседаниях координационных и совещательных органов и вносить на рассмотрение мэра предложения по совершенствованию деятельности Администрации города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах