Более 60% бизнес-клиентов «Ростелекома», использующих решения в сфере информационной безопасности, в 2025 году выбрали сразу два сервиса «Мониторинг трафика и защита от DDoS-атак» и «Криптографическая защита каналов связи». Эти инструменты позволяют отражать внешние атаки на цифровые приложения и сервисы, сохраняя их бесперебойную работу.
Шифрование данных остаётся обязательным элементом для государственных органов, медицинских и финансовых организаций, предприятий электроэнергетики и объектов критической инфраструктуры. При этом вопросы информационной безопасности актуальны сегодня практически для всех компаний региона, поскольку большинство из них работают с персональными данными.
«Мы помогаем ростовским компаниям организовать систему безопасности. Клиент сам выбирает решения, которые подходят именно ему. В нашем арсенале есть инструменты для защиты от интернет-угроз для веб-сервисов, онлайн-площадок и корпоративной почты. Всё это создаёт цифровое пространство для работы и развития. При этом бизнес может масштабировать защиту по мере роста компании и появления новых цифровых задач», — отметил директор Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Прищемихин.
Всё чаще бизнес отдаёт предпочтение сервисной модели вместо покупки собственных решений. Подписка на криптографическую защиту помогает сократить капитальные затраты, снизить нагрузку на ИТ-персонал и передать соблюдение требований регуляторов, включая ФСБ и ФСТЭК России, провайдеру услуги.
В рамках сервисной модели «Ростелеком» поставляет корпоративным клиентам оборудование для защиты данных. В 2025 году такие решения получил каждый четвёртый бизнес-заказчик в регионе. Этот подход позволяет компаниям не тратить средства на покупку, установку и обслуживание системы защиты информации и сосредоточиться на развитии основного бизнеса.
«Сегодня устойчивость цифровых сервисов влияет на репутацию и экономику компаний. Когда сайт, приложение или внутренняя система работают без сбоев, это кажется естественным, хотя за этой стабильностью стоит большая технологическая работа. Мы видим, что бизнес Ростовской области всё внимательнее относится к вопросам защиты данных и выбирает решения, которые помогают обеспечить безопасность без усложнения собственной ИТ-инфраструктуры. Наша задача — сделать такие инструменты понятными и доступными», — подчеркнул директор по работе с корпоративным и государственным сегментами ПАО «Ростелеком» Кирилл Котляров.
Получить информацию о сервисах и решениях «Ростелекома» для информационной безопасности можно найти на официальном сайте компании.
ПАО «Ростелеком». 14+. Реклама. ИНН 7707049388
«Ростелеком» подключил бесплатный интернет на 50 остановках в Ростове
«Ростелеком» предотвратил более 1 млн переходов по фишинговым ссылкам