Ростовская область, 8 октября, АиФ-Ростов. В Ростове будет создан немецкий визовый центр. Об этом 5 октября в ходе рабочей встречи договорились губернатор Василий Голубев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Германии в РФ Ульрих Бранденбург.
«С января следующего года в России будут появляться немецкие визовые центры, в первую очередь, в посольствах и генконсульствах», - сказал господин посол. Ростов – в числе первых российских городов, где появится визовый центр Германии.
Губернатор поддержал инициативу немецкой стороны.
«Мы заинтересованы в сотрудничестве с Германией, в установлении новых контактов», - сказал Василий Голубев.
Губернатор отметил, что у Ростовской области и Германии есть хорошие перспективы по наращиванию внешнеторгового оборота. Стороны согласились с необходимой активизацией внешнеторговых отношений.
Губернатор проинформировал посла о главных направлениях экономического развития региона, о мерах поддержки инвесторов в Ростовской области.
«Для нас Ростовская область – очень интересный регион для сотрудничества», - отметил Ульрих Бранденбург.
На встрече обсуждались перспективы экономического, культурного, научного сотрудничества. Были затронуты темы развития транспортной системы, агропромышленного комплекса.
28
В Ростове откроется немецкий визовый центр
Также вам может быть интересно
-
В Ростове открылся немецкий визовый центр
-
Василий Голубев и Денис Мантуров посетили «Донецкую мануфактуру»
-
Чешских бизнесменов заинтересовали перспективы экономического развития Дона
-
Василий Голубев и Аркадий Дворкович обсудили проблемы сельхозмашиностроения
-
Ростовская область и «Роснефть» подпишут соглашение о взаимодействии
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть