Примерное время чтения: 2 минуты
52

Семикаракорск стал вторым по благоустроенности городом России

По итогам Всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» за 2011 год в III категории (городские поселения (городские округа) с населением до 100 тысяч человек) Семикаракорское городское поселение заняло второе место.

Конкурсная комиссия сравнивала муниципальные образования по 25 основным критериям, среди которых благоустройство, развитие инфраструктуры, организация досуга  жителей, в том числе маломобильных групп населения.

Муниципальным образованиям, занявшим призовые места в конкурсе, вручаются дипломы Правительства Российской Федерации и денежная премия, которая будет использована на развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение благоустроенности муниципального образования.

Особенно отрадно, что столь высокую оценку Семикаракорск получил в год двойного юбилея – 75-летия области и 340-летия со дня основания города.

Напомним, что в 2010 году Семикаракорское городское поселение признано лучшим по итогам ежегодного регионального конкурса на звание «Лучшее поселение области».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах