Примерное время чтения: 2 минуты
55

Слоны переехали в новый дом

Этим летом в зоопарке произошло замечательное событие, которого так долго все ждали – подошло к концу двухлетнее строительство нового современного комплекса для содержания и экспозиции слонов.

Строительство финансировалось из средств городского бюджета. Проект комплекса создавался из расчета зоотехнических потребностей для пяти слонов. Каждое животное будет иметь свой индивидуальный вольер, а также общие вольеры для прогулок, бассейны и просторные  уличные вольеры, в которых слоны будут находиться в теплое время года. А в ненастную погоду и зимний период года  посетители смогут наблюдать за жизнью этих гигантов суши в экспозиционном зале.

На прошлой неделе слоновье семейство переселилось в новый дом. Животных перевозили по одному (только слониха Синта  перемещалась одновременно со слоненком) в специально изготовленной для этого транспортной клетке. Специалисты, работающие со слонами, Алексей Титов и Ирина Захарова заранее приучили животных к транспортной клетке, поэтому во время перевозки не возникло никаких проблем. 

Как сообщается на официальном сайте Ростовского зоопарка, слоны спокойно заходили в транспортную клетку, которую потом краном грузили на платформу грузовой машины и таким образом перевозили в новый слоновник.  Во время перевозки животные были спокойны и выполняли все команды своих киперов. Знакомство с новыми вольерами также прошло благополучно, и слоны быстро освоились в новых условиях. За хорошую работу и примерное поведение Хорас, Юмо и Синта получили любимое лакомство - сахар-рафинад, чему были определенно рады. Теперь ростовчане смогут наблюдать за ростом своей любимицы малышки Ситары в любое время года.

Торжественное открытие нового комплекса для слонов планируется провести в сентябре этого года во время празднования Дня города  Ростова-на-Дону.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах