Примерное время чтения: 2 минуты
180

В День Победы в Ростовской области будет по-настоящему тепло

Валентина Варцаба / АиФ-Ростов

Ростовская область, 7 мая – АиФ-Ростов. В Юго-западных и западных районах области вероятны дожди с грозами.

Как сообщают синоптики, 8 мая погода в Ростовской области ещё будет зависеть от влияния антициклона. Ветер ожидается восточный до 9 – 14 метров в секунду. Температура: ночью – от 3-х до 8-и градусов тепла, днём – 15 – 21. По северу области ночью местами возможны заморозки на почве и в воздухе, например, в станице Боковской – от ноля до минус одного градуса.

В Ростове 8 мая – без осадков, ветер восточный 9 – 14 метров в секунду, ночью 5 – 7 градусов, днём 18 – 20.

– 9 мая атмосферное давление будет падать. Территория Ростовской области окажется в зоне взаимодействия двух барических образований: антициклона над Нижегородской областью и циклоном над Турцией, – рассказала «АиФ – Ростов» начальник оперативного отдела гидрометобеспечения Ростовского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Виктория Антоненко. – Ветер станет усиливаться. Ожидается переменная облачность без осадков. Лишь вечером по юго-западу области не исключены небольшой кратковременный дождь и гроза. Температура воздуха ночью – от 8 до 13 градусов, днём 20 – 25.

10 мая дожди ожидаются по западной части региона: местами, небольшой интенсивности. По области ночью 9 – 14 градусов, днём – от 21 до 26. Будет по-настоящему тепло.

В Ростове-на-Дону 10 мая ночью 9 – 13, днём воздух прогреется до 23-х – 25-и градусов.

Атмосферное давление в ближайшие три дня будет: 8 мая – 763 миллиметра ртутного столба, 9 мая – 754, 10 числа – 749.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах