В Ростове застройщик сможет размежевать участок рядом с площадью Ленина. Разрешение на это дал муниципалитет. Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации города.
Согласно документу, «Специализированный застройщик „Галактика“» сможет распланировать территорию на участке в границах Ашхабадского — Герасименко — Погодина — Ленина — Нагибина — Нансена —Шеболдаева — Ленина.
При этом размежевать необходимо участок площадью 0,55 га, который находится на этой территории. На подготовку проекта строительной компании дали один год. Затем представленную документацию должен будет согласовать городской департамент архитектуры и градостроительства.
Добавим, застройщик относится к группе компаний «Сокол». Предприятие уже возвело несколько ЖК в Ростове и Новочеркасске, в том числе «Сокол на Оганова» и «Сокол Градъ».

В Ростове после дождя затопило новостройку
В Ростове в 2023 году сократился ввод жилья
В Ростове возле Северного кладбища появится новый жилой район