Примерное время чтения: 2 минуты
100

Рынок недвижимости Новочеркасска станет более прозрачным

Ростовская область, 20 декабря- АиФ-Ростов. Профессиональный прозрачный рынок недвижимости в казачьей столице Ростовской области – г. Новочеркасске будет создан в ближайшее время при помощи Южной палаты недвижимости, мэрии и прокуратуры.

Обилие «черных маклеров», работающих зачастую без регистрации не только в качестве субъекта рынка недвижимости, но и в качестве субъекта предпринимательской деятельности, заставляет цивилизованных Новочеркасских риэлторов предпринимать ответные шаги.

Как сообщает "Мастерская пресс-релизов", в городе на данный момент официально зарегистрировано порядка 50 риэлторских компаний и индивидуальных предпринимателей в этой сфере, а неофициально – действует около 400 субъектов. Большинство работающих нелегально риэлторов уклоняется от уплаты налогов, проводит сомнительные и недобросовестные сделки, никоим образом не гарантирует и не обеспечивает права и интересы клиентов.

В целях создания профессионального прозрачного рынка недвижимости на территории города крупнейшие компании муниципального образования решили объединить свои усилия и создать Новочеркасскую гильдию риэлторов в виде представительства НП «ЮПН». К ней присоединятся также некоторые компании, зарегистрированные в соседнем Октябрьском районе области.

Порядка 20% легальных участников рынка уже подтвердили свое намерение вступить в профессиональное объединение, и в январе 2013 г. они сформируют организационную структуру, а также изберут рабочие органы муниципального партнерства. В течение первого полугодия будущего года все агенты и брокеры компаний – членов муниципальной гильдии пройдут 100% аттестацию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах