Примерное время чтения: 2 минуты
173

Многодетные семьи получат земельные участки

В 2012 году планируется выделить более 400 участков гражданам, имеющим трех и более детей. Об этом сообщили сотрудники министерства строительства, архитектуры и территориального развития области.

В соответствии с областным законом «О реализации земельных отношений в РО», который дает право многодетным малообеспеченным семьям бесплатно получить землю под строительство жилья, в муниципальных образованиях ведется работа по межеванию земельных участков, постановке их на кадастровый учет и обеспечению коммунальной инфраструктурой за счет бюджетных средств.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, на сегодняшний день более 4 тысяч граждан, имеющих трех и более детей, изъявили желание получить земельные участки для строительства жилого дома.

- Многодетные семьи – это оплот государства. Когда в стране растет количество многодетных семей, это говорит о стабильности в обществе, об уверенности людей в завтрашнем дне. Мы, со своей стороны, готовы оказать всемерную поддержку людям, для которых семья и дети находятся на первом месте, - отметил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Трифонов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах