Примерное время чтения: 2 минуты
134

В Ростовской области за неделю задержали 37 грузов животного происхождения

Ростовская область, 18 февраля - АиФ-Ростов.

Сотрудники государственной ветеринарной инспекции Ростовской области за минувшую неделю выявили 37 фактов незаконной транспортировки животных и реализации продукции животноводческого происхождения.

Больше всего животноводческих грузов без сопроводительных документов задержали в Багаевском районе. Ветеринарные инспекторы за неделю провели 16 задержаний. Владельцы пытались перевезти субпродукты из свинины общим весом 44 кг, свиную тушу и тушки нутрий, 95 кг свежей рыбы, 18 кг молока и молочных продуктов, 40 коров, одну лошадь, две головы МРС и двух свиней.

Всего за указанный период государственная ветеринарная инспекция Ростовской области задержала 58 голов КРС, 42 головы МРС, 400 кг брынзы, 135 кг свежей рыбы и ряд животноводческих грузов весом от 5 кг и выше. Все грузы перевозились без ветеринарно-сопроводительных документов, за что их владельцам положены штрафы на общую сумму более 40 000 рублей.   

«Работу по контролю за незаконно перевозимой продукцией животного происхождения осуществляют мобильные ветеринарно-полицейские группы. В настоящее время на территории Ростовской области работают 6 таких групп», - сообщает пресс-центр Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах