Примерное время чтения: 2 минуты
81

Мэр города проинспектировал ход работ по благоустройству Первомайского района

Михаил Чернышев потребовал от администрации района, чтобы при этом применялся комплексный подход: мало заасфальтировать межквартальные дороги, нужно поставить детские игровые комплексы, провести работы по озеленению, ликвидировать старые деревья, представляющие угрозу для людей. Кстати, на работы по ликвидации аварийных деревьев Администрацией города будут выделены дополнительные средства.

Следующим местом, которое посетил мэр города, стала площадь Комбайностроителей, где сегодня применяются новые технологии для быстрого роста газонной травы.

Также глава городской администрации посетил пер. Беломорский, где встретился с жильцами пятиэтажки, которая после капитального ремонта стала энергосберегающим домом. Это позволило на 30% снизить количество потребляемой энергии и в 2,5 раза уменьшить сумму оплаты за коммунальные услуги.

Михаил Чернышев посетил еще ряд объектов района, выслушав пожелания местных жителей.

Как было отмечено в ходе объезда, в целом на благоустройство донской столицы в этом году будет направлено 800 миллионов рублей, что в два раза превышает прошлогоднюю сумму.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах