Где не ступала нога взломщика. «АиФ» проник в закрома ростовского Госбанка
Раз в год закрытый для посещений Госбанк России открывает свои двери для гостей.
Акция прошла 22 сентября в здании конторы банка на пр. Соколова в Ростове-на-Дону. Дончане побывали в святая святых банка: рассчётно-кассовом центре, попробовали себя в роли кассира, увидели уникальные музейные экспонаты и утилизированные деньги.
Все желающие фотографировались в инкассаторской машине и на фоне больших макетов купюр и символа российского рубля в человеческий рост.
В этом году исполняется 150 лет с момента официального принятия решения о начале постройки дома для Ростовской конторы Банка. Сообщение об этом было в сентябре 1868 года в ростовской официальной газете «Ведомости Ростовской н.Д. Гор.Думы».
Сейчас это здание является визитной карточкой Ростова. За всё время существования конторы банка ни один грабитель не смог добраться до хранилищ с ценностями.
На Дону Сбербанк закрывает один из видов кредитных карт
ЦБ РФ отозвал лицензию у донского банка
ЦБ РФ запустил процедуру принудительной ликвидации ростовского банка
СМИ: подозреваемого в ограблении банков задержали в Ростове-на-Дону
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть