Около 400 млн рублей затрачено на данный момент на строительство магистральной улицы общегородского значения от Южного подъезда до улицы Левобережной в Ростове.
По информации городских властей, на данный момент в рамках проекта по созданию улицы, реализуемого в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, выполнены подготовительные работы: снос зеленых насаждений, бурение свай, прокладка кабеля, устройство земляного полотна, перекладка водовода и линий связи Гребного канала.
Как сообщал ранее «АиФ-Ростов», строительство магистральной улицы общегородского значения началось в декабре 2014 года. Ее протяженность составит 3,5 км. Улица пройдет вдоль Южной трибуны возводимого к мундиалю стадиона. Завершить ее строительство планируется в декабре 2016 года.
Стадион и площадь у речного вокзала реконструируют в Азове к ЧМ-2018
Нулевой цикл. Что за три года сделано к ЧМ-2018 на стадионе в Ростове
Стадион к ЧМ-2018 в донской столице назовут «Ростов-Арена»
Донские власти определились с обустройством территории у стадиона к ЧМ-2018
Подсветка появится на зданиях в переулке Соборном в Ростове