Более 1,3 млрд рублей планируется направить на расселение аварийных домов в Ростовской области в 2019-2020 годах.
Согласно информации из официальных источников, за два года в регионе в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» из аварийного жилфонда общей площадью около 29 тыс. кв. метров планируется переселить более 760 семей.
По данным областных властей, в настоящее время требующие расселения дома расположены в 14 муниципальных образованиях области: Багаевском, Белокалитвинском, Миллеровском, Сальском, Тацинском и Цимлянском районах, а также в Гуково, Донецке, Зверево, Новошахтинске, Новочеркасске, Ростове-на-Дону, Таганроге и Шахтах.
На данный момент в расселении аварийного жилья лидируют Гуково и Тацинский район. Там запланированные мероприятия уже реализованы более чем на 70%.
Более 211 млн рублей направят на обеспечение жильем молодых семей Дона
Более 1,2 млрд рублей направят на обеспечение жильем детей-сирот на Дону
Более 44 млн рублей направят на реконструкцию дома-долгостроя в Донецке
Как власти решают проблему разваливающихся домов в Ростове?
Более 5,4 млн рублей выделено на расселение аварийного жилья в на Дону