В Ростовской области в мае обеспечат питанием медиков, которые работают в ковидных госпиталях. Распоряжение подписал донской губернатор Василий Голубев.
Решение принято с целью исполнения поручения российского премьер-министра об изоляции медработников, которые оказывают помощь в таких учреждениях.«Средства будут направлены в медучреждения Сальского района, а также городов Волгодонск, Зверево, Новочеркасск и Ростов-на-Дону», - пояснили в пресс-службе донского губернатора.
Ранее в апреле 2020 года на аналогичные цели выделили 1,4 млн рублей. Они пошли для питания сотрудников в донской столице.
По данным на утро понедельника, 25 мая, в донском регионе до 3727 выросло количество инфицированных новой коронавирусной инфекцией. Прирост за сутки составил 158 человек.
Койки для коронавирусных больных в Ростовской области загружены на 18 %
Более 400 человек заболели коронавирусом в интернате Ростовской области
Мишустин распорядился перечислить Ростовской области 1,7 млрд руб дотаций
До 3727 увеличилось число больных коронавирусом в Ростовской области
На улицы Ростова вышли вечерние полицейские патрули