Примерное время чтения: 2 минуты
101

Программа строительства жилья на Дону за 8 месяцев выполнена на 50%

Ростов-на-Дону, 16 сентября – АиФ-Ростов. За восемь месяцев 2013 года в Ростовской области построено более 1,078 млн кв. метров жилья, что на 1,2% больше, чем за тот же период прошлого года. Годовая программа выполнена на 50,85%, сообщает региональное министерство внутренней и информационной политики.

Доля индивидуальных застройщиков в общем объеме введенного на Дону жилья составила 75% - 812,6 тыс. кв. метров. Предприятиями и организациями возведено 268,8 тыс. кв. метров.

Наиболее высокими темпами строительство велось в Верхнедонском, Егорлыкском, Зимовниковском, Ремонтненском, Родионово-Несветайском, Советском и Цимлянском районах. В Веселовском, Волгодонском, Зимовниковском, Куйбышевском, Милютинском и Обливском районах годовая программа по воду жилья выполнена более чем на 80%.

«В этом году нам предстоит сдать в эксплуатацию 2 млн 121 тыс. кв.м. жилья. Показатели, которые есть на сегодняшний день, позволяют вполне оптимистично оценивать эти планы», - заявил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Трифонов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах