Примерное время чтения: 2 минуты
49

Ростовское отделение соцстраха взыскало с предприятий-должников 88 миллионов рублей

Ростовская область, 13 августа, АиФ-Ростов. Ростовское региональное отделение Фонда социального страхования подвело итоги по взысканию недоимки со страхователей в I полугодии. Для погашения задолженности по обоим видам обязательного социального страхования применялись все предусмотренные законодательством меры. Было выставлено 13816 тысяч требований об уплате, более 8 тысяч инкассовых поручений направлено в банки, вынесено 1627 постановлений о взыскании за счет имущества должников, направлено 19 судебных исков.

По виду обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний было выставлено претензий на 62 миллиона рублей, из которых 49 миллионов рублей (79%) уже поступили в бюджет Ростовского регионального отделения.

Результативностью увенчалась работа специалистов и с задолженностью по страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и детством – в бюджет Регионального отделения было возмещено 39 миллионов рублей (80%) из 48,6 миллионов.

В качестве дополнительных мер совершались рейды совместно со службой судебных приставов, направлялись письма в прокуратуру. Дела должников рассматривались межведомственными комиссиями различных уровней с участием местных администраций и органов прокуратуры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах