Примерное время чтения: 2 минуты
44

Участниц конкурса «Миссис Россия International» вывезли в Старочеркасск

Состоялась выездная экскурсия участниц конкурса МИССИС РОССИЯ International 2012 в Старочеркасский историко-архитектурный музей-заповедник UNESCO, который был создан в начале 70-ых годов прошлого века по инициативе Нобелевского лауреата, писателя Михаила Александровича Шолохова. Территория заповедника по-прежнему жилая. Более того, на его территории расположен действующий Донской мужской монастырь.

Город Староческасск на протяжении XVII-XVIII вв. был главным городом донских казаков, колыбелью казачьей вольницы. Это живая летопись края, прославившегося именами народных героев – Степана Разина, Кондрата Булавина, Емельяна Пугачева.

Старочеркасск полностью сохранил колорит казачьей станицы – жилые дома «курени», усадьба атаманов, постройки XVI-XIX вв., Войсковой Воскресенский собор. В рамках экскурсии конкурсантки посетили эти памятники старины и окунулись в быт и культуру донских казаков.

Заметим, что обычно замкнутые и не разговорчивые с туристами монахи с удовольствием дали девушкам благословение на участие в конкурсе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах