В Ростовской области пьяный мигрант ударил ребёнка железкой по голове. По факту случившегося, сообщает информационный центр Следкома России, глава ведомства Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело.
Об инциденте, который произошёл 1 января, сообщил ряд новостных каналов. Как уточнил портал 1Rnd, ЧП случилось в посёлке Красном (Аксайский район). Мигрант приставал к прохожим, одного из которых — мальчика — ударил железным предметом по голове. После отец ребёнка бросил обидчика в мусорный жбан. Тогда мигрант вызвал земляков, чтобы «проучить» ребёнка и мужчину.
Как сообщили в пресс-службе донского главка МВД, нарушителю — 37 лет. В полицию обратилась одна из соседок, которая слышала, как иностранец звонит своим друзьям и предлагает «совершить противоправные действия в отношении местных жителей».
Следователи начали процессуальную проверку. Руководителю следственного управления СК России по Ростовской области Аслану Хуаде поручено возбудить уголовное дело. Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.
Ранее мы сообщали, что в Ростове следователи проводили проверку из-за нападения мигрантов на строителей.

Из Ростовской области в 2023 году выдворили 1546 мигрантов-нелегалов
Силовики ищут незаконных мигрантов на рынке «Темерник» в Ростове
Депутат ГД РФ Вассерман высказал мнение о ситуации с мигрантами в Ростове
Из Ростовской области вышлют 86 нелегалов после рейда полиции