В Ростове-на-Дону вынесли обвинительный приговор мужчине, который продал в регионе вывезенную с территории ДНР винтовку «ТОЗ-8». Об этом сообщили в пресс-службе Управления ФСБ России по региону.
Мужчину задержали в августе 2022 года после того, как сотрудники ведомства установили его личность. Известно, что оружие он продавал через Интернет.
По решению Ленинского районного суда ему назначили пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор уже вступил в законную силу.
«ТОЗ-8» — советская однозарядная малокалиберная спортивная винтовка образца 1932 года. После ВОВ её использовали в основном для начального обучения стрельбе в тирах и системе ДОСААФ, а также для охоты на мелкую дичь.

Убитый в Белой Калитве оказался криминальным авторитетом Борисенко
Ростовский митрополит Меркурий считает юмор опасным оружием
Что известно о гранате, найденной возле жилого дома в Ростове?
В Ростове нашли гранату возле ЖК