В донской столице бывший заместитель начальника отдела полиции №5 по Октябрьскому району осуждён за получение взяток и превышение полномочий.
Об этом рассказали в СУ Следственного комитета РФ по региону.Следователи установили, что мужчина несколько лет через подчинённого получал взятки от одного из бизнесменов. Целью передачи средств было
непривлечение к ответственности за продажу немаркированного алкоголя и общее покровительство. Всего сумма незаконного вознаграждения составила 135 тысяч рублей.
Также следователи пришли к выводу, что бывший страж порядка превысил полномочия при рассмотрении заявления о совершении в отношении гражданина противоправных действий.
Мужчину приговорили к трём годам тюрьмы с лишением права занимать должности на государственной службе и в системе муниципальной власти. Также он оштрафован на 30 тысяч рублей.
В Ростове майора полиции заподозрили в вымогательстве миллионной взятки
Экс-сотрудника полиции в Таганроге обвиняют в посредничестве во взятке
Telegram: в Ростове полицейский получил 800 тысяч рублей от наркоторговца
На Дону помощник прокурора отправился в тюрьму на семь лет за взятку