Жителю города Таганрог Ростовской области предстоит заплатить штраф за то, что от отказался учиться в Московском авиационном институте. Об этом сообщает «Дон-24» со ссылкой на представителя столичного вуза.
«Дончанин поступил в МАИ по договору о целевом обучении по специальности „Самолето- и вертолетостроение“. Договор с ним заключил таганрогский авиазавод имени Бериева. По окончании учебы мужчина должен был работать на этом предприятии», — пояснили в вузе.
Молодого человека зачислили по целевой квоте. Однако на первом же курсе он был отчислен по собственному желанию. Таким образом, условия договора мужчина не исполнил.
Поэтому вуз обратился с иском в суд. В нём он требовал взыскать с бывшего студента штраф в размере 67,5 тысяч рублей. Иск был удовлетворен.
Ранее на Дону за террористический акт осудили жителя Украины.

В Ростове за террористический акт осудили гражданина Украины
22 года за решеткой? В Ростове судят участника захвата СИЗО
В Ростове продлили срок террористу, выжившему после штурма в СИЗО
Выжившего захватчика ростовского СИЗО просят отпустить под подписку
В Ростовской области за убийство осудят двух братьев