Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области, в Ростове полицейские задержали 36-летнего местного жителя, который украл чужой мотоцикл марки «Хонда», стоимостью 500 тысяч рублей.
Как выяснили полицейские, местный житель был ранее судим за умышленное причинение лёгкого и средней тяжести вреда здоровью.
Установлено, что злоумышленник обнаружил припаркованный мотоцикл недалеко от своего дома. Воспользовавшись тем, что поблизости никого нет, мужчина сломал крепление, блокирующее руль, и укатил транспортное средство себе в гараж.
Распорядиться украденным имуществом фигурант не успел: сотрудники полиции изъяли мотоцикл и вернули законному владельцу.
Возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Также мужчине избрана мера в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.