Мошенники убедили жительницу Ростова продать квартиру и перевести им все деньги, сообщили в МВД Ростовской области.
По данным полицейских, женщине позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и заявил, что мошенники пытаются похитить с её карты деньги. Он продиктовал ростовчанке реквизиты «безопасного счета», убедил перевести туда все средства.Позже лжесотрудник ещё раз связался с женщиной. На этот раз он убедил её взять в кредит 395 тысяч рублей, а потом перевести эту сумму на указанный счёт. Доверчивая жертва выполнила все указания.
Потом злоумышленник заявил, что мошенники хотят переоформить квартиру ростовчанки на себя. Ей предложили продать квартиру, чтобы сохранить свои деньги, а потом купить на них новое жилье.
Женщина продала недвижимость за 3 700 000 рублей. Всю сумму она перевела мошенникам.
После этого ростовчанке пришло сообщение, в котором аферисты с насмешкой поблагодарили её. Больше ей не удалось с ними связаться.
Возбуждено уголовное дело.
Актуальные новости Ростова и области читайте в нашем Telegram-канале.
Мошенники стали вербовать россиян для участия в своих схемах
Телефонные мошенники начали пугать дончан обвинениями в госизмене
Фейковые спасатели спрашивают об адресах бомбоубежищ у дончан
В Шахтах мошенник купил у женщины телефон, не заплатив за него