В Ростовской области будут судить трёх жителей Каменска-Шахтинского за незаконный оборот контрафактного алкоголя.
Данные приводят в Следственном управлении СК России по региону.Следователи полагают, что мужчины, действуя группой по предварительному сговору, незаконно изготавливали и хранили на территории гаражного кооператива спиртосодержащую алкогольную продукцию, которая не отвечала требованиям безопасности. Сбывали они её на местном рынке.
При обыске было изъято свыше тысячи литров готовой нелицензионной алкогольной продукции, стеклянная тара с этикетками известных брендов — более 300 штук, пробки, оборудование для производства спиртосодержащей продукции, а также ингредиенты для её изготовления.
Расследование дела завершилось, а материалы переданы в суд. В случае, если их вина будет доказана, им может грозить до шести лет лишения свободы.
Запретят ли продавать алкоголь в жилых домах в Ростовской области?
Уменьшить количество точек продажи алкоголя могут в Ростовской области
От отравления алкоголем за 2020 год умерло 918 дончан
Запасы алкоголя Ванеева выставили на торги за 21,8 млн рублей в Ростове
В Ростовской области снова заработают вытрезвители