Подозреваемого в мошенничестве на сумму 100 тысяч рублей задержали полицейские в Ростове.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону, в полицию обратился мужчина, который заявил, что у него мошенническим путем похитили деньги.
Правоохранители выяснили, что потерпевшему позвонили, сообщили, что его родственник стал виновником ДТП и потребовали 100 тысяч рублей для возмещения якобы причиненного ущерба.
При встрече горожанин отдал звонившему деньги, а когда понял, что его обманули, обратился в полицию.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали по подозрению в преступлении 35-летнего ростовчанина.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Полицейские проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений.
Жители Батайска задержаны по подозрению в крупном мошенничестве
В Батайске задержан подозреваемый в интернет-мошенничестве
Пенсионерка из Новосибирска обокрала пенсионерку из Ростова
Адвокат из Ростова осужден за мошенничество с земельными участками
Полицейских подозревают в попытке мошенничества в Ростове