44-летняя жительница Ростова-на-Дону лишилась 23 500 рублей после продажи мебели через интернет. Женщина разместила объявление на онлайн-площадке, а позже с ней связался «покупатель» в мессенджере. Мошенник убедил ее передать данные банковской карты для «оплаты», после чего перевел деньги на свой счет. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Ростовской области.
Злоумышленник получил доступ к личному кабинету банка потерпевшей и списал все средства. По факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража с банковского счета». Полицейские устанавливают личность мошенника и ищут его.
Стражи порядка напоминают: никогда не передавайте реквизиты карт, коды из СМС или пароли посторонним. Даже если собеседник представляется покупателем или сотрудником банка.
Пенсионерка из Шахт отдала мошенникам 415 тыс. рублей
Мошенники всё чаще пытаются вывести деньги через криптовалюты
Злоумышленники обналичили карту ростовчанки на 20 тысяч рублей
В Ростове прокуратура помогла пенсионеру вернуть украденные деньги