Дело о получении коммерческого подкупа рассмотрит суд в Шахтах, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.
Перед судом предстанет бывший начальник участка одного из подразделений ООО «БТК Текстиль». Ему инкриминируются п.п. «б» и «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).
По версии следствия, обвиняемый потребовал от представителя подрядной организации ежемесячно передавать ему 10% от заработка за выполненные работы, угрожая, что в случае отказа может способствовать расторжению договора с этой фирмой.
Таким образом начальник участка получил от потерпевшего более 180 тыс. рублей.
Сообщается, что представитель компании-подрядчика сообщил о совершенном в отношении него преступлении в правоохранительные органы, сотрудники которых пресекли незаконные действия обвиняемого.
Экс-сотрудника электросетей подозревают в коммерческом подкупе в Ростове
Сотрудника «Донэнерго» подозревают в коммерческом подкупе
Экс-глава управляющей компании осужден в Ростове за коммерческий подкуп
В Шахтах директор магазина подозревается в подкупе полицейского
В Ростове помощника прокурора проверяют на причастность к преступлению