Примерное время чтения: 1 минута
169

Год и восемь месяцев лишения свободы получил жулик за кражу люков в Ростове

Ростов-на-Дону, 22 октября - АиФ-Ростов.

Год и восемь месяцев лишения свободы получил жулик за кражу люков Ростовского Водоканала.

Вместе с сообщником Петр Казаченко ночью 24 июня украл с батайской улицы Южной 5 чугунных канализационных люков общей стоимостью   19 385 рублей. Преступник был пойман по горячим следам. Суд при определении наказания принял во внимание степень опасности совершенного преступления. Отбывать срок Казаченко предстоит в исправительной колонии строгого режима.  Похищенные люки возвращены Водоканалу.

Как рассказали в пресс-службе «Ростовводоканала», люковые воры наносят не только финансовый ущерб.  Похищая люки для продажи, охотники за металлом ставят под угрозу здоровье и безопасность жителей Ростова-на-Дону, Батайска. Ведь открытый водопроводный, канализационный колодец – источник повышенной опасности для транспорта и пешеходов.

«Серьезность проблемы понимают правоохранительные органы, с которыми у Ростовского Водоканала в борьбе с люковым воровством налажено хорошее взаимодействие. Суды за кражи люков приговаривают к реальным срокам лишения свободы.  Это подчеркивает общественную опасность такого преступления. Приговор Батайского суда – очередной красноречивый сигнал всем люковым жуликам: разоблачение и суровое наказание для них неотвратимы», - говорит заместитель Генерального директора АО «Ростовводоканал» по безопасности Анатолий Минько. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах