Примерное время чтения: 2 минуты
111

100 килограммов марихуаны изъяли у жителя Ростовской области

Ростовская область, 22 января - АиФ-Ростов. Житель Семикаракорского района Ростовской области задержан по подозрению в хранении и распространении марихуаны.
Как рассказали в УФСКН по РО, изъятию крупной партии наркотиков предшествовали две проверочные закупки. 35-летний житель хутора Топилин, ранее уже судимый за кражу,  за 12 тысяч рублей продал 1700 граммов марихуаны.
В рамках возбужденного дела наркополицейские провели обыск в его доме. 7 мешков и  6 полимерных пакетов наркотиков находились в подвале, в летней кухне и во дворе. Кроме того, у хуторянина изъяли  инвентарь для приготовления марихуаны.
Последующая экспертиза показала, что изъято 81кг марихуаны, а сам подозреваемый употребляет наркотики и алкоголь.
Однако  это была не вся партия. Во время разговора с наркополицейскими,  задержанный рассказал о тайнике за речкой (у мужчины огород выходит на  реку Сал). Найти место схрона наркополицейским помогали казаки. Так, в камышах был обнаружен мешок, накрытый пиджаком. По данным экспертов в нем находилось 9 кг 100 граммов марихуаны.
Обвиняемый арестован. Ему предъявлено обвинение по  статье «незаконное производство и сбыт наркотических средств в особо крупном размере».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах