Примерное время чтения: 2 минуты
90

Трое ростовчан, один из которых имеет 6 судимостей, подозреваются в разбое

Ростовская область, 8 декабря - АиФ-Ростов. Трое жителей Ростовской области задержаны по подозрению в разбойном нападении в садоводческом товариществе.

Пострадавшие рассказали, что трое неизвестных ворвались к ним в дом, избили, забрали 15 тысяч рублей, мобильные телефоны и скрылись. Участковые начали опрашивать местных жителей, сотрудники уголовного розыска проверили ранее судимых жителей района, тех, кто состоит на учёте в наркологическом диспансере. Эксперты-криминалисты сняли следы пальцев рук. Полученные отпечатки проверили по криминалистическим учётам. Выяснилось, что они  идентичны следам пальцев рук ранее шесть раз судимого за кражи и грабежи жителя Ростова.

Сыщики выехали по адресу подозреваемого, задержали его и доставили в райотдел. Через некоторое время сотрудники уголовного розыска установили и задержали его подельников.

В настоящее время в отношении троих подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Разбой». В случае если их виновность будет доказана в суде, им грозит наказание в виде лишения свободы на длительные сроки заключения.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах